Добро пожаловать на SE Blog
|
|
|
 |
|
Волкодав из рода Серых Псов |
|
|
|
|
|
Категория: Java-Игры | Автор: AXEL Вернуться назад
|
|
| |
|
|

Фильм по книге Семеновой «Волкодав» как только не называли. И «Первым фильмом года», и «вторым», и даже «Нашим ответом Властелину колец». Фильм вышел действительно удачным, а мобильные игры по нашим фильмам – дело совсем обычное. В этот раз создать игру по новейшему российскому блокбастеру поручили Shamrock Games, и разработчики не подкачали. Вышел боевик не хуже фильма.
Для тех, кто не видел фильм, объясняю. Волкодав – последний воин из племени Серых псов. Его племя было уничтожено Жадобой и Людоедом, адептами темных богов. Волкодав – единственный выживший в той кровавой бойне, прошел рудники в Семицветных горах, и убив в честном поединке своего надсмотрщика, получил свободу. С тех пор всю свою жизнь он посвятил мести за свой род. И никто не виноват, что попутно у него получилось спасти весь мир от пробуждения злой богини.
Не удивительно, что жанром игры, созданной по мотивам этого фильма, стал ролевой боевик. Герою предстоит выступить в роли Волкодава и отомстить убийцам своего отца и матери. Делать это придется последовательно, фактически, не отступая от сюжетной линии фильма, но в управлении героем поупражняться придется изрядно. Игровой мир выполнен в изометрии (2,5D), это накладывает определенные ограничения. Но подсказки, всплывающие по ходу игры, позволят быстро разобраться с управлением и начать наслаждаться игрой фактически с третьей минуты.
Оригинальным ходом Shamrock стали видеовставки в игру, поясняющие ход сюжета. Такие видеовставки были очень популярны на игровых консолях середины 90-х – Sega и Dendy. Удивительно, что до Shamrock к такому методу разбавления игрового процесса, практически никто не прибегал. Получилось очень свежо, оригинально, а самое главное, это увеличивает интерес к игре.
Если поставить в ряд все игры, выпущенные по мотивам наших российских фильмов, то Волкодав, несомненно, имеет все основания занять верхние строчки хит-парада. Игровой процесс затягивает, сохранение имеется, а значит игра сможет скрасить не один час времени, которое порою так необходимо убить.
 - видеоставки между уровнями - возможность использовать магию и предметы - разнообразные противники - полное повторение сюжетной линии фильма

- изометрия накладывает ограничения в управлении героем - музыка могла бы быть на уровне фильма - очень Сложная

Скачать :: 176х220
Скачать :: 240х320
Скачать :: 352х416
|
|
|
|
|
|
|
|
Se.Tom.Ru живёт 6867 дней.
|
• До Нового Года осталось 360 дней.
Это интересно
Тема: Миф. Телефоны китайских марок собираются в подвалах «на коленке»
Факты: Телефоны китайских брендов или так называемые «безымянные» аппараты производятся там же где телефоны известных фирм. Азиатские заводы выполняют заказы по сборке телефонов именитых марок и, по сути, покупатель приобретает телефон другой уже китайской фирмы, но под привычным для себя названием.
К примеру, малоизвестный в России производитель Compal собирает телефоны для компании Motorola, малоизвестная Arima для Sony Ericsson и т.д. Не трудно представить каким огромным опытом и возможностями обладают такие малоизвестные производители.
Производственные мощи Китая хорошо организованы, имеют территориальную специализацию и расположены в промышленно развитых провинциях. Интересующее нас заводы по производству сотовых телефонов концентрируются на юге Китая, в Шэньчжене и Гуанчжоу.
Размеры заводов достигают размеров городов, а качество производства на них, имеет очень высокий уровень.
Обусловленная массовостью и дешевой рабочей силой, низкая цена продукции этих заводов не оставляет никаких шансов штучному ручному производству, как принято говорить «на коленке», которое становится просто не выгодным. Электроника не мягкие игрушки и даже не гирлянды, организовать серийное производство сложных технических изделий в подвале «на коленке» задача невыполнимая.
Зачастую сборкой безымянных аппаратов и известных брендовых, занимаются одни и те же люди, а качество сборки безымянных телефонов может, как уступать, так и превышать качество именитых собратьев.
|
|
|