» » Зафиксирован очередной случай телефонного мошенничества
QR-код SE Blog'a.
      


Добро пожаловать на SE Blog


На главную




Зафиксирован очередной случай телефонного мошенничества

Категория: Новости  |  Автор: AXEL     Вернуться назад
     

Зафиксирован очередной случай телефонного мошенничества

"Очередной жертвой мошенников стала 60-летняя жительница Ленинского района. Ей позвонили на стационарный телефон. Звонивший представился знакомым ее сына. Мужчина сообщил, что сын попал в беду – сбил ребенка. Для урегулирования вопроса требуются деньги – 70 тысяч рублей", - сообщает радиостанция "Эхо Москвы в Томске".

У женщины дома было только 10 тысяч. Через полтора часа они договорились встретиться около подъезда. В назначенное время женщина вынесла деньги. К ней подошел незнакомый парень, которому она передала 10 тысяч рублей. Позже женщина узнала, что с сыном все в порядке, а она просто стала жертвой мошенников.

В УВД говорят, что главная ошибка, которую допускают потерпевшие в такой ситуации – не перезванивают своим детям, чтобы удостовериться в полученной информации. Также не обращаются в органы внутренних дел, чтобы проверить плохую новость, которую им сообщили неизвестные по телефону. Милиция обращается к жителям Томской области с просьбой быть бдительными и проверять полученную по телефону информацию.

TOMSKNEWS.COM


  







Se.Tom.Ru живёт 6251 дней.

На главную




• До Нового Года осталось -120 дней.

Это интересно

Тема: Расшифровка первых букв серии

Серия R
Серия телефонов эконом класса, но с FM радио.