» » Sony Ericsson патентует технологию распознавания объектов
QR-код SE Blog'a.
      


Добро пожаловать на SE Blog


На главную




Sony Ericsson патентует технологию распознавания объектов

Категория: Новости  |  Автор: Mantis     Вернуться назад
     

Sony Ericsson патентует технологию распознавания объектов

Компания Sony Ericsson подала заявку для получения патента на технологию, которая позволяет мобильному телефону распознавать объекты съемки. Телефон, оснащённый камерой, сможет не только делать фото- или видео-сьемку объектов, но и распознавать их. В случае удачного распознавания на экране телефона появляется название объекта. Если же программное обеспечение не сможет точно распознать объект, оно классифицирует объект как часть какой-либо группы объектов.

Также в сообщении по подаче заявки на патент упоминается о том, что технология может хранить названия объектов на нескольких языках в памяти телефона и присваивать распознанным объектам гео-тэги.

Впервые заявка на этот патент была подана Sony Ericsson еще в июне 2007 года, но в компании не называют точной даты применения данной технологии в своих мобильных аппаратах.


  







Se.Tom.Ru живёт 7095 дней.

На главную




• До Нового Года осталось 132 дней.

Это интересно

Тема: Sony Ericsson

Во всех телефонах Sony Ericsson есть система тестов, позволяющая узнать служебную информацию, параметры услуг, использовать служебные тесты и увидеть все слова в телефоне.

Код ко входу: >,*,< < *,< *(вводить либо в главном меню либо в режиме ожидания и быстро).