» » Ведущие производители решили унифицировать разъемы для своих телефонов.
QR-код SE Blog'a.
      


Добро пожаловать на SE Blog


На главную




Ведущие производители решили унифицировать разъемы для своих телефонов.

Категория: Новости  |  Автор: AXEL     Вернуться назад
     

Пройдет совсем немного времени, и обладатели мобильных телефонов будут с улыбкой вспоминать, как раньше при разряженной батарее искали у коллег аналог своей «подзарядки».



Как сообщил Gizmodo, на днях компании Samsung, Motorola, Sony Ericsson, LG и Nokia решили унифицировать разъемы для своих аппаратов, приняв micro-USB в качестве стандартного разъема для зарядки своих аппаратов. Соответственно и устройство, использующееся для этого, станет универсальным. Более того, отсюда следует, что и для соединения с компьютером потребуется только один кабель.

Не зря разработчики micro-USB надеялись, что этот разъем начнет широко использоваться и в мобильных телефонах. Новость всего в одну строку, а сколько в ней революционного смысла!

Главное достоинство micro-USB, как ясно из названия, — компактные размеры. Кроме того, он поддерживает расширение USB On-The-Go, позволяющее «коннектить» устройства без участия компьютера. Впрочем, замечают МobNews, для этого они должны иметь не стандартные гнезда Micro-B, а специальные Micro-AB. Применяемая в конструкции коннекторов нержавеющая сталь обеспечивает более 10 тыс. циклов соединения-разъединения. Кроме того, предусмотрен защелкивающий механизм, предотвращающий случайное расцепление штекера и гнезда.

Технический директор компании Nokia давно высказывал заинтересованность в стандарте micro-USB, отмечая, что его без проблем можно использовать в текущих разработках.


  







Se.Tom.Ru живёт 6241 дней.

На главную




• До Нового Года осталось -110 дней.

Это интересно

Тема: Расшифровка первых букв серии

Серия W (Walkman)
Музыкальные телефоны. Активно продвигаемая серия, главное отличие которой — удобство прослушивания музыки и (в старших моделях) качественные наушники.

Изначально представляли собой аппараты класса "все в одном" и комплектовались хорошей камерой (обычно в результате "клонирования" камерофона), но на платформе A2 стали ориентированными исключительно под меломанов.