» » Sony завершила стандартизацию Memory Stick XC
QR-код SE Blog'a.
      


Добро пожаловать на SE Blog


На главную




Sony завершила стандартизацию Memory Stick XC

Категория: Новости  |  Автор: LOBAR     Вернуться назад
     

Компания Sony опубликовала последние детали спецификации новых карт памяти повышенной емкости Memory Stick XC (eXtra Capacity).

Большинство своих технических характеристик новый формат унаследовал от SD XC. Основной особенностью карт является переход на новую файловую систему exFAT для поддержки емкостей до 2 ТБ (~ 2000 Гб).

Sony завершила стандартизацию Memory Stick XC


Скорость передачи данных у скоростных карт XC-HG Duo и XC-HG Micro теоретически может достигать 60 МБ/с при использовании USB 2.0 и 5 МБ/с для более медленных интерфейсов. Обычные, не-HG версии карт Duo и Micro обеспечивают скорость 20 МБ/с.

Новый стандарт использует тот же разъем для подключения, что и применяемые ныне карты Memory Stick. Пока ни Sony, ни другие производители, заинтересованные в данном формате (например, SanDisk), не сообщили сроков выхода новых карт и поддерживающих их устройств (наиболее широкое применение Memory Stick XC ожидается в видеокамерах Sony).


  







Se.Tom.Ru живёт 6248 дней.

На главную




• До Нового Года осталось -117 дней.

Это интересно

Тема: Расшифровка первых букв серии

Серия K
Телефоны, обладающие неплохой по качеству фото камерой.

Могут быть различны в позиционировании, например Sony Ericsson k610 позиционируется как интернет-телефон, а Sony Ericsson k850 - как топовый камерофон. Телефон Sony Ericsson K750i стал одним из самых популярных в мире и принёс известность компании. Ориентированны на получение качественных (для мобильного телефона) фотографий.

В 2008 году стало известно о прекращении выпуска телефонов под индексом "k", последними стали k660 и k630.