» » Sony Ericsson запатентовал новационную разработку.
QR-код SE Blog'a.
      


Добро пожаловать на SE Blog


На главную




Sony Ericsson запатентовал новационную разработку.

Категория: Новости  |  Автор: AXEL     Вернуться назад
     


Только недавно мы рассказывали вам о новой сенсорной клавиатуре, запатентованной компанией Sony Ericsson под названием «Programmable keypad», а она уже успела получить патент на еще одно устройство.

Устройство, выполненное в таком формфакторе, можно назвать как, инверсный слайдер (reverse slider). Его суть состоит в том, что дисплей в сложенном состоянии скрывается под верхней частью слайдера, на которой расположены кнопки и небольшой дисплей, предназначенный для отображения лишь самой необходимой информации.

В разложенном состоянии этот небольшой сенсорный дисплей приобретает расширенную функциональность, например, он может выступать в качестве навигационных клавиш.

Такое решение имеет как сильные, так и слабые стороны. Скрытый дисплей будет надежно защищен от внешнего воздействия верхней частью слайдера и это несомненный плюс. А вот ответ на вопрос насколько удобным получится в эксплуатации такой формфактор, можно будет получить только если представится возможность подержать в руках реальное устройство.

Стоит отметить, что такие компании как BenQ, Asus и LG имеют похожие наработки.
http://media.mabila.ua


  







Se.Tom.Ru живёт 6247 дней.

На главную




• До Нового Года осталось -116 дней.

Это интересно

Тема: Расшифровка первых букв серии

Серия K
Телефоны, обладающие неплохой по качеству фото камерой.

Могут быть различны в позиционировании, например Sony Ericsson k610 позиционируется как интернет-телефон, а Sony Ericsson k850 - как топовый камерофон. Телефон Sony Ericsson K750i стал одним из самых популярных в мире и принёс известность компании. Ориентированны на получение качественных (для мобильного телефона) фотографий.

В 2008 году стало известно о прекращении выпуска телефонов под индексом "k", последними стали k660 и k630.