Добро пожаловать на SE Blog
|
|
|
 |
|
Sony Ericsson расширит Java-платформу для бюджетных телефонов |
|
|
|
|
|
Категория: Новости | Автор: LOBAR Вернуться назад
|
|
| |
|
|
Практически для всех производителей мобильных телефонов стал очевидным тот факт, что успех платформы определяется количеством и качеством приложений для нее. Компания Sony Ericsson — не исключение, поэтому (помимо создания смартфонов) она решила заняться развитием платформы Java. Шведско-японский консорциум объявил на днях о внедрении модернизированной Java-платформы в производимые им бюджетные 3G-аппараты. Идея выглядит логичной — больший охват потенциальной аудитории должен привлечь разработчиков к созданию программ не только для Symbian или Windows Mobile. Компания надеется, что этот шаг будет особенно важен для компаний, работающих для быстроразвивающегося китайского мобильного рынка.
Принесет ли это необходимый результат, пока неясно — у SE есть довольно большой опыт неудачной реализации прекрасных идей.
|
|
|
|
|
|
|
|
Se.Tom.Ru живёт 6867 дней.
|
• До Нового Года осталось 360 дней.
Это интересно
Тема: Миф. Как и остальные товары из КНР, китайские телефоны, по определению, имеют плохое качество.
Факты: Мы все привыкли слышать негативные отзывы о качестве китайских товаров. Данный стереотип появился в начале 90-х годов, когда дешевые китайские товары наводнили многие страны и континенты, которые, в большинстве своем, не соответствовали местным стандартам качества.
Но прошло время, и из производителя ширпотреба — рождественских украшений, игрушек, обуви и одежды — страна превратилась в поставщика отличных кондиционеров, сотовых телефонов, телевизоров и холодильников, а подавляющее большинство ведущих мировых компаний с удовольствием ставят свои логотипы на изделиях с надписью «made in China».
Продукция постепенно становится все более качественной и благодаря своей дешевизне с успехом конкурирует на всех мировых рынках во все большем числе товарных групп.
|
|
|