» » Sony Ericsson возглавляет рейтинг самых «зеленых» производителей
QR-код SE Blog'a.
      


Добро пожаловать на SE Blog


На главную




Sony Ericsson возглавляет рейтинг самых «зеленых» производителей

Категория: Новости  |  Автор: AXEL     Вернуться назад
     

Sony Ericsson возглавила рейтинг самых «зеленых» производителей. Компания сумела набрать 7,7 из 10 возможных баллов за оптимизацию процесса переработки старых телефонов и установление обязательства по отказу от использования определенных химикатов. Второе и третье места в рейтинге Greenpeace занимают Samsung и Sony. Обе компании ограничили использование токсичных веществ.



Nokia переместилась с первого места на девятое. Greenpeace сообщает, что финская компания не выполняет обязательств по правильной переработке аккумуляторов и самих телефонов. По этой же причине понизился рейтинг Motorola. Apple немного улучшила свои позиции, оказавшись на 11 месте. Greenpeace добавила баллы за отказ от использования токсичных веществ при производстве iMac и iPod. На последнем месте находится Nintendo, которая вообще не публикует сведений об используемых материалах.


  







Se.Tom.Ru живёт 6220 дней.

На главную




• До Нового Года осталось -89 дней.

Это интересно

Тема: Расшифровка первых букв серии

Серия G
Смартфоны-органайзеры. Основной упор в моделях данной серии сделан на удобство пользования интернетом, а также поддержку управления меню при помощи пальцев без использования стилуса.

Sony Ericsson G700 является одним из популярных бюджетных смартфонов.