» » Американец требует у школы $7,5 млн. за незаконное чтение SMS-переписки
QR-код SE Blog'a.
      


Добро пожаловать на SE Blog


На главную




Американец требует у школы $7,5 млн. за незаконное чтение SMS-переписки

Категория: Новости  |  Автор: Flit     Вернуться назад
     

Житель штата Техас намерен подать в суд на администрацию местной школы. Как сообщает Herald Sun, американец возмущен действиями педагогов, которые забрали у его дочери телефон и ознакомились с ее SMS-перепиской. По словам истца, школа нарушила конституционное право ученицы на личную жизнь.


Американец требует у школы $7,5 млн. за незаконное чтение SMS-переписки


Администрация учреждения образования отвергает претензии отца девочки и утверждает, что у учителей были основания для изъятия мобильного телефона. По словам сотрудников школы, ученицу подозревали в причастности к нескольким случаям порчи общественной собственности, а также к незаконному хранению оружия на территории учебного заведения.

Администрация согласна выплатить стоимость изъятого телефона, однако отец школьницы намерен через федеральный суд добиться компенсации в размере $7,5 млн.


  







Se.Tom.Ru живёт 6822 дней.

На главную




• До Нового Года осталось 40 дней.

Это интересно

Тема: Sony Ericsson

В 2001 году г-н Ян Вэребю помог создать компанию Sony Ericsson Mobile Communications, совместное предприятие Ericsson и Sony.