» » Для взлома GSM достаточно оборудования стоимостью $1500
QR-код SE Blog'a.
      


Добро пожаловать на SE Blog


На главную




Для взлома GSM достаточно оборудования стоимостью $1500

Категория: Новости  |  Автор: Flit     Вернуться назад
     

На конференции хакеров DefCon разработчик Крис Пейджет продемонстрировал работоспособность установки для взлома системы шифрования, использующейся для стандарта GSM, сообщает Wired. Самым интересным в этой установке является ее стоимость — около $1500, что в сотни раз меньше, чем цена профессиональных аналогов.

Для взлома GSM достаточно оборудования стоимостью $1500


По словам хакера, при желании собрать такое устройство может почти любой человек, так как необходимое оборудование доступно в продаже. Крис Пейджет отметил, что легче всего перехвату данных и их дешифровке поддается частотный диапазон в 900 МГц.
В ходе демонстрации с помощью установки из двух антенн, ноутбука и специального ПО Крис Пейджет определил в конференц-зале около 30 телефонов. Спустя некоторое время через устройство проходили данные от всех захваченных GSM-каналов. Хакер подчеркнул, что система позволяет принудительно переключить 3G-телефон в режим 2G, после чего считывать практически любую проходящую через него информацию.
Целью демонстрации возможности взлома GSM стало намерение Криса Пейджета показать уязвимость устаревшего стандарта.


  







Se.Tom.Ru живёт 6220 дней.

На главную




• До Нового Года осталось -89 дней.

Это интересно

Тема: Расшифровка первых букв серии

Серия G
Смартфоны-органайзеры. Основной упор в моделях данной серии сделан на удобство пользования интернетом, а также поддержку управления меню при помощи пальцев без использования стилуса.

Sony Ericsson G700 является одним из популярных бюджетных смартфонов.