» » Sony Ericsson рада результатам работы во втором квартале 2010 года
QR-код SE Blog'a.
      


Добро пожаловать на SE Blog


На главную




Sony Ericsson рада результатам работы во втором квартале 2010 года

Категория: Новости  |  Автор: Flit     Вернуться назад
     

Sony Ericsson рада результатам работы во втором квартале 2010 года


Компания Sony Ericsson обнародовала результаты своей деятельности за второй квартал текущего года. Напомним, что первые три месяца для производителя оказались более удачными, чем предыдущие кварталы. Так вот, апрель, май и июнь, в принципе, также можно назвать удачными. Почему "в принципе"? Потому что несмотря на положительный баланс, динамика отрицательна.

За второй квартал 2010 года продажи Sony Ericsson составили 1,757 млрд евро, при этом чистая прибыль равна 12 миллионам. Для сравнения, в предыдущем квартале последний показатель был равен 21 миллиону евро, однако год назад все было совсем плохо: компания терпела убытки в размере 213 миллионов евро.

За последние три месяца производитель сумел продать 11 миллионов телефонов, средняя стоимость которых составила 160 евро, что на 26 евро больше цифры за предыдущий период.

По мнению Берта Нордберга (Bert Nordberg), президента компании, таких показателей удалось добиться за счет выпуска успешных телефонов. В частности, речь идет о Sony Ericsson Xperia X10 и Sony Ericsson Vivaz.


  







Se.Tom.Ru живёт 6240 дней.

На главную




• До Нового Года осталось -109 дней.

Это интересно

Тема: Расшифровка первых букв серии

Серия P
Умирающяя серия смартфонов от Ericsson.